Бормашина, гравер... - Форум коллекционеров старинного стекла
Клуб коллекционеров старинного стекла
Главная | Бормашина, гравер... - Форум | Регистрация | Вход
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Есаул 
Форум » Обо всём » Снаряжение » Бормашина, гравер...
Бормашина, гравер...
МонахДата: Понедельник, 16.11.2015, 16:37 | Сообщение # 1
Найфоман
Награды: 0
Статус: Offline
Приветствую, друзья!
Вообщем тема такая, все вы знаете про мое увлечение ножами, ну и тут встал вопрос о реставрации , восстановлении советских складников. Нужен гравер, для высверливания клепок и т.д. Подскажите, какой лучше , может где у стоматологов лучше поспрашивать б/у. Вообщем все советы, размышления пишите пожалуйста сюда! За ранее всем спасибо! )))

Приму в дар любые колюще-режущие предметы, ну и конечно все что связано со старинной парфюмерией...)

ЕсаулДата: Понедельник, 16.11.2015, 16:49 | Сообщение # 2
Награды: 7
Ксе 12 тебе в помощь!
biggrin

Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...

Eau_de_CologneДата: Понедельник, 16.11.2015, 17:55 | Сообщение # 3
Награды: 3
Михаил, тут наверное надо столичных коллег просить. Не за горами Рождество и в крупных магазинах будут как всегда хорошие скидки

HESCHOДата: Четверг, 03.12.2015, 00:39 | Сообщение # 4
Вам нужен гравер типа Дремеля. Дремель - это вообще торговая марка, но она уже давно стала именем нарицательным, как ксерокс, и означает любую бормашинку (гравер) определённой конструкции. Выглядит так:

Зажим рабочего инструмента на таких машинках осуществляется цанговым патроном с цангами под цилиндрический хвостовик. Можно зажимать обычные свёрла диаметром 1 - 3.2 мм. Обычно в комплекте с бормашинкой идут небольшие насадки для гравировки, шлифовки, полировки.

У меня больше 7-и лет был безымянный, возможно китайский клон Дремеля. Я им пользовался в основном не как гравером, а как микродрелью. Сверлил алюминий, сталь разной толщины. Сталь толщиной 2-3 мм сверлом на 3 мм сверлилась не хуже, чем обычной дрелью. На удивление этот инструмент долго прослужил, да и сейчас исправно работает, только я его подарил товарищу, увлекающемуся гравировкой, а себе на замену взял гравер Проксон (охарактеризовать пока не могу, толком и не было времени опробовать с момента покупки).

МонахДата: Четверг, 03.12.2015, 00:51 | Сообщение # 5
Найфоман
HESCHO, спасибо)

Приму в дар любые колюще-режущие предметы, ну и конечно все что связано со старинной парфюмерией...)

КронштадтецДата: Четверг, 03.12.2015, 10:52 | Сообщение # 6
Монах, также есть еще отличный инструмент фирмы Proxxon. Ничуть не хуже Dremel.

Вот здесь очень подробно их сравнивают.)
http://www.mastercity.ru/forums....-dremel

Я взял Proxxon, очень доволен, уже 6 лет безотказно работает.

Приобрету стекло, упаковку и этикетки Наркомпищепрома СССР 30-40-х.

Сообщение отредактировал Кронштадтец - Четверг, 03.12.2015, 10:52

МонахДата: Четверг, 03.12.2015, 11:09 | Сообщение # 7
Найфоман
Кронштадтец, знаю Проксон, читал про него. Спасибо!

ОчаковецДата: Вторник, 22.12.2015, 09:26 | Сообщение # 8
Награды: 2
Михаил, я высверливаю заклёпки простым дедовским способом. Купил приспособу (600 руб. стоит) со столом, в которую вставляется обычная дрель. Получается, своего рода, небольшой сверлильный станок Предмет закрепляется в горизонтальных тисках (продаются отдельно)-и вперёд! Тут главное-очень точно накернить по центру клёпки, чтобы сверло не ушло в сторону. Ну и подачу сверла очень медленную и плавную. Конечно, нужен небольшой навык, но мастерство приходит с опытом.

История-завораживающая, увлекательная погоня за безвозвратно ушедшим временем.

Приобрету артефакты, связанные с историей 190 пехотного Очаковского полка

МонахДата: Вторник, 22.12.2015, 10:47 | Сообщение # 9
Найфоман
Цитата Очаковец ()
Михаил, я высверливаю заклёпки простым дедовским способом. Купил приспособу (600 руб. стоит) со столом, в которую вставляется обычная дрель. Получается, своего рода, небольшой сверлильный станок Предмет закрепляется в горизонтальных тисках (продаются отдельно)-и вперёд! Тут главное-очень точно накернить по центру клёпки, чтобы сверло не ушло в сторону. Ну и подачу сверла очень медленную и плавную. Конечно, нужен небольшой навык, но мастерство приходит с опытом.

Спасибо, Игорь! wink

ОчаковецДата: Четверг, 24.12.2015, 09:22 | Сообщение # 10
beer

История-завораживающая, увлекательная погоня за безвозвратно ушедшим временем.

Приобрету артефакты, связанные с историей 190 пехотного Очаковского полка

ЖораОскольскийДата: Пятница, 25.12.2015, 16:34 | Сообщение # 11
у меня кум (добрейшей души человек) зубной техник- мастерит зубки людям-человекам. Переодически пользуюсь у него на работе их борами и фрезами. Так хотел себе намутить какую-нибудь списанную. Так он сказал- не получится без вариантов. Стоматологическими мини-дрели мощные, обороты плавно регулируются, но ...дорогие. Себе (по легенде для жены, для маникюра) купил в поднебесной мини-дрель, по виду похожа на Проксон. На сколько хватит не могу догадываться. Для нечастого использования пойдет.

дядьсаньДата: Суббота, 26.12.2015, 12:05 | Сообщение # 12
Здравствуйте, уважаемые. По поводу гравера в режиме дрели- вариант не особо хороший. Малая мощность и большие обороты- сверло горит, при понижении оборотов-мотор встает. Для понижения оборотов и увеличения мощности нужен редуктор( шкивы). Плюс гравера в том, что при наличии больших оборотов можно значительно увеличить мощность. На гибкий вал крепится нужный редуктор, к нему-цанговый зажим (нужный патрон)под диаметр сверла и вперед.. cry . Так-как сверлиться будет тв. металл - желательно раб. орган закрепить на штатив с одной степенью подвижности( по оси X) wacko . Проблема в поисках нужного редуктора, а со шкивами в этом плане проще, но больше заморочек в приблуде.

со мной можно на ты1

kablukДата: Среда, 06.01.2016, 21:17 | Сообщение # 13
купил foredom цены от 4 до15 выбирай не хочу патрон не цангоый а на ключе плюс ножная педаль количества оборотов.

silver8Дата: Понедельник, 16.05.2016, 21:28 | Сообщение # 14
Целых стёклышек !Приятель продаёт СССРовский "Универсал - 01" ,в деревянном чемодане,работает через блок питания.Говорит,что там полетел реостат.Никак не соберусь включить,посмотреть.

Желаю,приобретаю,вымениваю то,что отмеряет время.

Форум » Обо всём » Снаряжение » Бормашина, гравер...
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Steclub.ru © 2011 - 2016

Суббота, 10.12.2016г.