*
1
* Ваза ПМВ из земли ? - Форум коллекционеров старинного стекла
Клуб коллекционеров старинного стекла
Главная | Ваза ПМВ из земли ? - Форум | Регистрация | Вход
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Есаул 
Форум » Находки » Идентификация и оценка стекла » Ваза ПМВ из земли ? (идентификация ,определение возраста)
Ваза ПМВ из земли ?
volfgangДата: Суббота, 06.05.2017, 00:44 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго вечера  всем участникам форума. Решил обратиться к Вам . Стал обладателем такой вот вазы .Она  позиционируется как  минимум довоенная .Фото даю только общие .дело в том что  там натерто  и на дне и на боках не понятное .только с толку собьет . А чисто визуально может кто то подобные вазы встречал на просторах интернета .Как они позиционируются ?.Может исходя из дизайна можно что то о ней сказать.буду благодарен за любое мнение .

Прикрепления: 3176040.jpg(56Kb) · 6536703.jpg(48Kb)

Сообщение отредактировал volfgang - Суббота, 06.05.2017, 00:48

SkladДата: Суббота, 06.05.2017, 20:30 | Сообщение # 2
Награды: 7
А почему Вы тему назвали с учетом некой относимости вазы к ПМВ?

280183

volfgangДата: Суббота, 06.05.2017, 23:03 | Сообщение # 3
Добрый вечер . Дело в том  что при продаже она так позиционировалась . После того  как она  ко мне попала уже непосредственно в руки   ,у меня возникли сомнения .Может мне и кажется . на одном из форумов  сбросили фото такой же вазы  ,только в другом цвете и  выдвинули версию что она  далеко постсоветская . Меня смутило то  что   на ней есть признаки  искусственного состаривания (на мой сугубо личный  взгляд ). Может  и уважаемые форумчане этого ресурса  такую вазу тоже где то встречали ,она может типичная  и частая ,мне просто не попадалась на глаза .и может известен примерный возраст основной массы экземпляров  такого типа .Хотя бы определить  советская или европейская .Если это возможно по таким фото .И довоенная или послевоенная .Имею ввиду вторую мировую войну

SkladДата: Воскресенье, 07.05.2017, 10:01 | Сообщение # 4
Награды: 7
Фото дна думаю необходимо! Но у моей бабушки была такая красноватая гдровская поздняя!

280183

volfgangДата: Воскресенье, 07.05.2017, 23:16 | Сообщение # 5
Добрый вечер  .Вот дно    На рынке  продаются такие  кстати  красноватого цвета . Продавец  говорила что покупали в восьмидесятых. Так что скорее всего думаю что моя того же самого времени .
Прикрепления: 8809774.jpg(62Kb) · 3543365.jpg(40Kb)

Cuprum-RostrumДата: Понедельник, 08.05.2017, 00:47 | Сообщение # 6
Возможно и так что побывала в антикварном магазинчике или "блошином" рынке польши или германии, если предположить что царапки в донышке от грубого удаления ценника. Хотя может и родной наклейки. Не вижу причин больше для возникновения таких царапин на дне.  Когда она стоит на ровной поверхности, именно на потёртостях стоит?

Сообщение отредактировал Cuprum-Rostrum - Понедельник, 08.05.2017, 00:47

ХарактерникДата: Понедельник, 08.05.2017, 20:58 | Сообщение # 7
Доброго здоровья!
Мое мнение (приватное) - СССР,
после 70х.
С уважением!

БЫВАЮ РЕДКО - ЖИВУ ДАЛЕКО!

ШтирлицДата: Понедельник, 08.05.2017, 21:34 | Сообщение # 8
Награды: 8
На мешке сейчас такая торгуется за неполных 700 р.

Форум » Находки » Идентификация и оценка стекла » Ваза ПМВ из земли ? (идентификация ,определение возраста)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Steclub.ru © 2011 - 2017

Воскресенье, 17.12.2017г.