Графин молочного стекла, классицизм - Страница 4 - Форум коллекционеров старинного стекла
Клуб коллекционеров старинного стекла
Главная | Графин молочного стекла, классицизм - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: Есаул 
Форум » Находки » Идентификация и оценка стекла » Графин молочного стекла, классицизм (прошу точной атрибуции)
Графин молочного стекла, классицизм
w_ladyДата: Четверг, 28.04.2016, 07:08 | Сообщение # 46
Награды: 3
Статус: Offline
Мои поздравления!!! Искренне за Вас рада! respect
Графин исключительно замечательный!

DubrovinДата: Четверг, 28.04.2016, 10:27 | Сообщение # 47
Награды: 0
Тоолл искренне рад за тебя! Кому то будет урок на будущие biggrin

kelinfoДата: Среда, 04.05.2016, 18:39 | Сообщение # 48
Награды: 4
Не видел данной переписки... Одно могу сказать, сомнения у меня возникают в достаточной компетенции сотрудников Рыбинского музея, выдавать данные заключения. Они хоть и наделены данной властью, но опыта реального не имеют. Если у них в собраннии всего одна стопка, то откуда можно почерпнуть знания? Точно так же как и мы из известных книг, и всё ... Только мы болеем данной темой, каждую свободную минуту листаем форумы, а посему наблюдательной, эмперической информации у нас больше. Думаю, что сосуд скорее первой трети 19 века, взгляните на его оформление и поищите аналогии в росписях фарфора, ведь художественные тенденции были родственными и в такого рода стекле и в росписи чашек. А запад или Россия сказать вообще сложно, у нас была куча мастеров, западных, которые привозили свои рисунки , орнаменты и технологии. Всё выяснить может только анализ состава стекла. Но это как вы понимаете весчь недоступная.
Я выразил лишь своё мнение, можете не писать возмущённых опровержений. Всех с праздниками. Христос Воскресе!

толллДата: Среда, 09.11.2016, 13:41 | Сообщение # 49
Награды: 0
Для тех кому будет интересно, случайно попалась на глаза ещё одна стопочка
http://newauction.ru/offer....89.html

Форум » Находки » Идентификация и оценка стекла » Графин молочного стекла, классицизм (прошу точной атрибуции)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Copyright Steclub.ru © 2011 - 2016

Вторник, 06.12.2016г.