Клуб коллекционеров старинного стекла
Главная | Пивзавод В. В. Лукса Н.-Днепровск - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Есаул 
Форум » Классификатор тары и упаковки » Пивные бутылки » Пивзавод В. В. Лукса Н.-Днепровск
Пивзавод В. В. Лукса Н.-Днепровск
ЕсаулДата: Четверг, 29.12.2016, 18:57 | Сообщение # 16
Награды: 8
Статус: Offline
Поворот однако...

Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...

cheboksar85Дата: Вторник, 10.01.2017, 22:20 | Сообщение # 17
Награды: 0
Цитата водогрей ()
Видимо, осознание собственной значимости, в связи с покупкой шедевра, пересиливает желание ответить на сообщение.. Пусть так.. надумаете продавать, старт с аукциона в экваволенте 600$ в рублях не гарантирую..

Кирилл, это не осознание своей значимости, а просто релакс до Нового года и после него, когда уже хочется все-таки отдохнуть после непомерно тяжелого рабочего года smile
По теме: если попадется еще такая бутылка, то уж скидывайте фотографии, а то получается действительно тема для подобных разбирательств. Это я Сколоту.
Продавать бутылку не собираюсь, поскольку и редкая, и цену я заплатил за нее значительно превышающую предложенный старт, и она стала в какой-то мере знаковой, открыв очередную сотню пивных бутылок в коллекции - пятую smile

Попков_СергейДата: Четверг, 12.01.2017, 18:24 | Сообщение # 18
пять сотен пивных бутылок? РИ?

Куплюстаринные бутылки и флаконы, имеющие отношение к Ростовской области

rupivoДата: Четверг, 12.01.2017, 19:25 | Сообщение # 19
Награды: 1
почему бы и нет ? -
у меня где то так же - но, как правило, - дело не в количестве - я знаю коллекцию по количеству меньше .. но человек собирает только одну бутылку от завода ...бутылок меньше ... а заводов много больше wacko - на сайтах есть рейтинги коллекций этикеток -но нет ни где нет сравнительных рейтингов бутылочных коллекций ...

КУПЛЮ РЕДКИЕ ПИВНЫЕ КРУЖКИ, БУТЫЛКИ И ЭТИКЕТКИ ДОРОГО pivo@rupivo.ru http://www.rupivo.ru/

cheboksar85Дата: Четверг, 12.01.2017, 21:59 | Сообщение # 20
Цитата Попков_Сергей ()
пять сотен пивных бутылок? РИ?

Четыреста с небольшим хвостиком. Советских ранних совсем мало, так что да, практически все Империя.

cheboksar85Дата: Четверг, 12.01.2017, 22:01 | Сообщение # 21
Цитата rupivo ()
почему бы и нет ? -
у меня где то так же - но, как правило, - дело не в количестве - я знаю коллекцию по количеству меньше .. но человек собирает только одну бутылку от завода ...бутылок меньше ... а заводов много больше - на сайтах есть рейтинги коллекций этикеток -но нет ни где нет сравнительных рейтингов бутылочных коллекций ...

Жигис упоминал что-то о порядка восьмисот бутылок в своей коллекции, так что перспектива есть smile
Но опять же свои я считал на пальцах, точно смогу сказать, когда получу снимки от фотографа, потому что что-то полностью занимает пол балкона, что-то нависает со шкафа, что-то лежит под диваном, а что-то отмачивается в средствах в преддверие фотосъемок smile

Попков_СергейДата: Четверг, 12.01.2017, 23:22 | Сообщение # 22
Очень хотелось бы взглянуть на общее фото..... Ну у Жигиса помимо Империи много пивной Прибалтики после 1917 г. Просто собрать такое количество пивных бутылок за, как я понимаю, небольшой срок- весьма непросто...

cheboksar85Дата: Четверг, 12.01.2017, 23:39 | Сообщение # 23
У Жигиса вроде как отец еще начинал собирать, и многое ему перекочевало по наследству. А так в принципе вполне реально, я свою первую пивную бутылку принес домой 30 августа 2015 года smile ну и квасных-лимонадных-сифонов-пузырьков-штофов за тысячу наберется, наверное smile

ОчаковецДата: Пятница, 13.01.2017, 11:51 | Сообщение # 24
Награды: 2
Всё возможно при наличии определённого количества свободных денежных средств. В век интернета, имея деньги, можно спокойно собрать за пару-тройку лет любую коллекцию. Особенно в нынешних экономических реалиях, когда продающих больше, чем покупающих. А дальше будет ещё проще. Пройдёт лет 20-30, начнут уходить состоявшиеся коллекционеры, которым сейчас по 40-50 лет, их наследники будут продавать целые коллекции (и даже уже каталогизированные!)-останется только выложить "энную" сумму-и человек станет обладателем готового собрания предметов, к которым лежит его душа. В среде фалеристов уже потихоньку этот процесс начался...

История-завораживающая, увлекательная погоня за безвозвратно ушедшим временем.

Приобрету артефакты, связанные с историей 190 пехотного Очаковского полка

водогрейДата: Пятница, 13.01.2017, 20:11 | Сообщение # 25
Награды: 8
Четыреста с хвостиком пивных Российских бутылок, да еще если все разные, то это конечно круто..

Нужно соизмерять свои возможности со своими желаниями..,

Попков_СергейДата: Пятница, 13.01.2017, 21:14 | Сообщение # 26
Да, за полтора года набрать, то что Рупиво несколько десятилетий собирает и даже больше, с учётом +1000 непивных бутылок и флаконов, это наверное рекорд отечественного коллекционирования бутылок. А вы по одной приобретали в основном, или были крупные покупки на десятки и несколько десятков бутылок? Или даже целые коллекции может?

cheboksar85Дата: Пятница, 13.01.2017, 21:49 | Сообщение # 27
Цитата Очаковец ()
В век интернета, имея деньги, можно спокойно собрать за пару-тройку лет любую коллекцию.

Не совсем так. При наличии данных условий практически не имею в коллекции зауралья. Вот нет его в Москве, а и с провинции идет очень туго. Этикеток пивных предлагают некоторое количество, а вот стекло штучно, например.

cheboksar85Дата: Пятница, 13.01.2017, 21:51 | Сообщение # 28
Цитата Попков_Сергей ()
Да, за полтора года набрать, то что Рупиво несколько десятилетий собирает и даже больше, с учётом +1000 непивных бутылок и флаконов, это наверное рекорд отечественного коллекционирования бутылок. А вы по одной приобретали в основном, или были крупные покупки на десятки и несколько десятков бутылок? Или даже целые коллекции может?

Вот неразобранное на фотографии с подносами за последний приход до НГ и на другой фото сегодняшнее.

Прикрепления: 6467108.jpg(94Kb) · 6668166.jpg(98Kb)

cheboksar85Дата: Пятница, 13.01.2017, 21:52 | Сообщение # 29
Цитата Попков_Сергей ()
Очень хотелось бы взглянуть на общее фото.....

Вот Вам небольшая часть общего фото smile
Прикрепления: 4557590.jpg(94Kb)

Попков_СергейДата: Пятница, 13.01.2017, 21:57 | Сообщение # 30
А аптечные с этикетками тоже считаются за разновидность из этой 1000+ ? Кстати очень похоже, что это самоклей

Форум » Классификатор тары и упаковки » Пивные бутылки » Пивзавод В. В. Лукса Н.-Днепровск
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Copyright Steclub.ru © 2011 - 2017

Суббота, 18.11.2017г.