Клуб коллекционеров старинного стекла
Главная | вроде бы печатная икона - Форум | Регистрация | Вход
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Есаул 
Форум » Галерея вещей » Металлопластика » вроде бы печатная икона (помогите идентифицировать)
вроде бы печатная икона
SkladДата: Суббота, 08.08.2015, 13:18 | Сообщение # 1
Награды: 6
Статус: Offline
Здравствуйте помоогите в определении происхождения, датировке иконы! Я так понял на ней изображены праздники января. Надпись на старославянскком "месяца януария дни а.и." размер 22*27 см., вроде печатная похоже на фотографию и наклеена на доску или пресованный картон, точно не пойму. Ну если не трудно оцените пжст!

280183

СмартДата: Суббота, 08.08.2015, 22:04 | Сообщение # 2
Награды: 1
Приветствую, думаю без экспертной оценки Вам точного ответа по стоимости и происхождению никто не даст, по всей видимости наклеена на дсп, а дсп у нас появилось много позже чем в других странах только в 1957 году,но опять же это не о чем не говорит, возможно кто то взял старое изображение и приклеил его создав икону , вообще хромолитография была на дереве, металле,холсте и в том числе на бумаге. Так что остается одно брать сей иконостас и идти к эксперту для определения и датировки, лучше идти к знакомому, так как не знакомый может определить как поздний постер и есть шанс быть обманутым .

SkladДата: Суббота, 08.08.2015, 23:12 | Сообщение # 3
Спасибо, Смарт! Но чёто мне кажется это не дсп, а какой-то бумагакартон что ли! Вцелом насчет эксперта вы правы, но такового у меня нет. Но попробую продолжить поиски в ИНЕТЕ!

280183

ОчаковецДата: Понедельник, 17.08.2015, 09:34 | Сообщение # 4
Награды: 2
Январская минея. Бумажная литография, возможно часть из церковного месяцеслова, кем-то наклеенная на ДСП. Не тратьте на неё время-она того не стоит.

История-завораживающая, увлекательная погоня за безвозвратно ушедшим временем.

Приобрету артефакты, связанные с историей 190 пехотного Очаковского полка

SkladДата: Понедельник, 17.08.2015, 11:37 | Сообщение # 5
Цитата Очаковец ()
Январская минея. Бумажная литография, возможно часть из церковного месяцеслова, кем-то наклеенная на ДСП. Не тратьте на неё время-она того не стоит.

Спасибо!

280183

Форум » Галерея вещей » Металлопластика » вроде бы печатная икона (помогите идентифицировать)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Steclub.ru © 2011 - 2017

Четверг, 29.06.2017г.