Кое-что из моего поиска стекла - Страница 22 - Форум коллекционеров старинного стекла
Клуб коллекционеров старинного стекла
Главная | Кое-что из моего поиска стекла - Страница 22 - Форум | Регистрация | Вход
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 22 из 22«12202122
Модератор форума: Есаул 
Форум » Находки » Поиск стекла и не только » Кое-что из моего поиска стекла
Кое-что из моего поиска стекла
Попков_СергейДата: Воскресенье, 06.11.2016, 12:16 | Сообщение # 316
Награды: 0
Статус: Offline
Давненько не писал про своиполевые изыскания, так сказать. Хотя правильнее помойные покопушки, наверное. Тема, конечно про бутылки, но про бутылки сегодня особо не будет. Ибо по большому счёту, за одним исключением хвастаться нечем. А вот из сопутки есть необычные вещи. Дорылся я до слоя с обилием органики растительного происходения, залитой водой. Без доступа кислорода в общем. И там попадаются предметы из латуни в интересном сохране. Как например эта латунная 2хфунтовая гирька. Или эта чудная цепочка от часов. Представьте мою реакцию, когда из стенки раскопа показалось красновато-желтое кольцо с тянущейся цепочкой. я уж было чуть в чудеса не поверил, но нет, в голодные двадцатые-тридцатые годы золото на свалку не выбрасывали. Ещё примечательна агитационная чашечка, УССР. Теперь при слове декоммунизация по-украински всегда буду вспоминать этого усатого чумака на фоне Ленина. Вот такие кренделя. Спасибо за внимание!

Куплюстаринные бутылки и флаконы, имеющие отношение к Ростовской области

Форум » Находки » Поиск стекла и не только » Кое-что из моего поиска стекла
Страница 22 из 22«12202122
Поиск:

Copyright Steclub.ru © 2011 - 2016

Суббота, 10.12.2016г.