*
1
* За найденный изразец-под суд - Страница 2 - Форум коллекционеров старинного стекла
Клуб коллекционеров старинного стекла
Главная | За найденный изразец-под суд - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Есаул 
Форум » Находки » Поиск предметов коллекционирования » За найденный изразец-под суд
За найденный изразец-под суд
kelinfoДата: Четверг, 02.02.2017, 13:01 | Сообщение # 16
Награды: 4
Статус: Offline
Светиться поменьше нужно.... взял и радуйся, а не труби во всеуслышанье, Поисковики- словно разведчики в стане врага должны вести себя тихо. А то получается сейчас из-за одного Муд-ка решившего показать , что он такой и разэдакий, крутой СуперАрхи Мен, страдают другие люди , а главное создан прециндент судебного разбирательства, теперь они переключатся и на тех кто с МД ходит ( а им ещё сложнее будет отвертеться в случае чего, чем людям просто с лопатой) в общем знаю многих людей Ополчившихся на копателя изразцов, многие по горячке хотели ему Рожу начистить... да плюнули раз и так мозгов у него нет...

SkladДата: Пятница, 03.02.2017, 07:49 | Сообщение # 17
Награды: 7
Цитата kelinfo ()
Светиться поменьше нужно.... взял и радуйся,

Уважаемый, Кelinfo, считаю Вы не правы. Светился поменьше бы VSM c каталогом кирпичей, то многие о некоторых и не узнали бы, прошли бы около продукции, так сказать, старорусского завода и все... А он дает информацию. К сведению, кирпич - это исторический материал, Вы об этом знаете так как не в последнем городе живете. Про ситуацию с печным материалом скажу, что судить сложно, мы там не были! Вопрос в другом. Как светиться? Наверное, как-то по -другому!)))

280183

kelinfoДата: Пятница, 03.02.2017, 11:41 | Сообщение # 18
К кирпичам археологи не придираются, а потом одно дело каталоги, а другое дело Самопиар , я де такой весь из себя, а прочие лошки.... Мои многие знакомые читали его рассказ, как он добывал эти изразцы, по стилю у всех сложилось мнение, что Афтор просто своим сленгом срёт людям в душу.... Везде китчь.... Хоть как копатель старины, он только приподнялся с нуля в своих знаниях.... Я не случайно сравнил наш стекольный поиск работой в стане врага..... До начала этого самопиара, в Москве можно было хоть и с трудом проникать на отдельные котлованы и спасать находки, до которых никому не было дела.... После этих статей археологи настолько ополчились, что сразу после прихода их на котлован, охрана закрывает его напрочь для любого копателя... Более того археологи сразу фотографируют человека застигнутого на объекте с лопатой.... Пытаются вызывать ментов и тд. Так пользы для спасения исторического наследия в его действиях прибавилось или убавилось???? Я думаю он только навредил, напакостил для других людей. Так, что думаю я всё таки немного прав.... Многие из нас находили такие развалы, но брали их по тихому и археологам не трубили, дабы их не душила жаба....

kelinfoДата: Пятница, 03.02.2017, 12:44 | Сообщение # 19
Я же не оправдываю преступного равнодушия Московских археологов , которые вместо находок видят только Профиля, которые им нужно зарисовать, а экскаватор в это время сносит слои уничтожая находки миллионами, они как раз должны попадать под ту злободневную уголовную статью, а не люди с МД или лопатой, но раз мы живём в таком государстве, то нужно делать свою работу тихо, больше пользы в итоге будет, и меньше нервов.

Эта ситуация мне напоминает прочитанный давно роман про партизанов. Группа партизан выдвинулась для уничтожения какого-то бургомистра, была разработана операция, а по дороге увидели немецкий самолёт совершивший вынужденную посадку, ну и решили спалить его, охрану порешили, самолёт подожгли, по стрельбе и столбу дыма, бургамистр затаился, усилил охрану, и партизаны задание не выполнили, потому как преждевременно засветились.... Так и здесь накопал Изразцов, давай светиться с ними, а археологи сразу бдительность усилили, навредил не только себе но тем людям которые тоже были "на задании" у них своя задача была....В итоге потеря доступа, к котлованам и как следствие гибель исторических артефактов, возле которых в нужное время не оказался нужный человек....

SkladДата: Пятница, 03.02.2017, 17:52 | Сообщение # 20
Цитата kelinfo ()
Так, что думаю я всё таки немного прав...

Пожалуй теперь я с Вами согласен! У нас по месту один, как Вы сказали, Профиль, вообще в ВК фото выставил стояв ногами на печке раздолбанной. Печь, я Вам, скажу не в обычной постройке,, а с определенным статусом, согласно табличке на ней. Готов был с ним решительно поговорить, так он еще и блогером стал, про то и про это рассказывает! Пожалуй мы поняли друг друга с Вами. А где статью почитать этого охотника за кафлями? И еще просьба взгляните на мою тему в "идентификации и оценке" про мозолин, Ваше мнение важно!

280183

Сообщение отредактировал Sklad - Пятница, 03.02.2017, 17:53

kelinfoДата: Пятница, 03.02.2017, 23:15 | Сообщение # 21
Он свои статьи постирал, когда жаренным запахло... ( это естественно)

ФомарьДата: Пятница, 10.02.2017, 21:18 | Сообщение # 22
Награды: 0
Цитата kelinfo ()
Он свои статьи постирал, когда жаренным запахло

https://www.facebook.com/photo.p....theater
Вот эта заметка, никуда не делась.
Мнение Келинфо ясно, может быть, будут и другие?

Слепой охотник стреляет наугад

SkladДата: Суббота, 11.02.2017, 17:39 | Сообщение # 23
Цитата Фомарь ()
Мнение Келинфо ясно, может быть, будут и другие?

мне кажется выпендрежем попахивает, необоснованным и недальновидным!

280183

ШельмаДата: Суббота, 11.02.2017, 21:54 | Сообщение # 24
Награды: 6
Контору палит!!! Однозначно!!! broken

Берём всё!!! Выкинуть всегда успеем!!!

SkladДата: Суббота, 11.02.2017, 21:57 | Сообщение # 25
Цитата Шельма ()
Контору палит!!! Однозначно!!!

А может его завербовали, показуху сделали!

280183

ШельмаДата: Суббота, 11.02.2017, 22:42 | Сообщение # 26
Награды: 6
История умалчивает!!! Но из-за таких товарищей гайки могут закрутить... band bangin

Берём всё!!! Выкинуть всегда успеем!!!

Форум » Находки » Поиск предметов коллекционирования » За найденный изразец-под суд
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Copyright Steclub.ru © 2011 - 2017

Пятница, 15.12.2017г.